20 октября 2021 05:01
21

Спектакль «Кошкин дом»

Разделы:
Спектакли
Темы:
дети
Возрастные ограничения : 0+
Стоимость: 200 руб.

Назидательная история о зажиточной и надменной Кошке, в одночасье утратившей все свое имущество, включая дом, призвана не только веселить детвору, но и внушать ей такие понятия, как дружба и предательство, искренность и лицемерие, простота и кичливость, радушие и равнодушие к чужой беде.

Все было замечательно у Кошки: жила она беспечно, зажиточно, весело, в общем – в свое удовольствие жила, всем на зависть. Ходили к ней в гости соседи: Петух да Кура, Коза с Козлом и Свинья без спутника жизни (видимо, дома оставался, хлопотать по хозяйству). Ходили-ходили: радовались, любовались на житье-бытье красавицы-соседки, – пока не устроили в ее доме самый настоящий пожар. Погорела Кошка – осталась без крыши над головой и средств к существованию. Что делать? Побрела Кошка со своим верным помощником, котом Василием, по соседям – искать сочувствия и приюта. Да где там! Не до нее, не до ее забот оказалось соседям, еще вчера зазывавшим ее на обеды да ужины. Как сказала Кура: «Я звала не навсегда, и сегодня – не среда».

И кто бы мог подумать, что единственными, кто придет на выручку погорельцам, окажутся нищие, полуголодные котята, которым еще вчера было отказано в какой-либо помощи в доме их богатой и потому, наверное, равнодушной к чужому горю родственницы. Кошка, осознав свою вину, примет предложение котят поселиться в их веткой избушке. Все закончится благополучно. Главное – в детские сердца прольется обильный свет добра и сострадания.

Источник: culture.ru

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: