29 июля 2016 16:05
2677

7-летняя девочка пострадала на пешеходном переходе Южного шоссе

28 июля в 22:45 46-летний водитель автомобиля Лада-21154, двигался по Южному шоссе со стороны Автозаводского шоссе в направлении ул. 40 лет Победы. В пути следования допустил наезд на 7-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть слева направо по ходу движения ТС по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребенок госпитализирован с сотрясением головного мозга и скальпированной раной головы. Наезд на несовершеннолетнего пешехода произошел на проезжей части в границах нерегулируемого пешеходного перехода. Ребенок находился на прогулке в сопровождении тети.

В отношении водителя автомобиля Лада-21154 вынесено определение в возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ, в его действиях усматривается нарушение п. 14.1 ПДД РФ (водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода).

За последние сутки инспекторами ДПС составлено 106 административных материалов в отношении водителей, нарушивших правила проезда пешеходных переходов, сообщает ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: