В Тольятти мать двоих детей заключили под стражу. Она оставила их без присмотра на несколько дней. Чуть позже стало известно об истязаниях малышей.
Ранее сообщалось, что детей нашли в квартире на улице Фрунзе в начале июля. Полицию вызвали соседи, которые на протяжении двух дней слышали плач малюток. В квартире находились дети в возрасте 3-х лет и 2-х месяцев. Они были истощены. Сейчас им оказана вся необходимая медицинская помощь, их жизни и здоровью ничего не угрожает.
27-летняя мать детей, отсутствовавшая дома в течение двух дней, была найдена и задержана. В отношении нее возбудили уголовные дела за неисполнение обязанностей по воспитанию и по статье об истязании.
По версии следствия, в период с 20 апреля по 6 июля подозреваемая причинила своим малолетним детям в возрасте 3 лет и 2 месяцев физические и психические страдания. Девушка лишала малолетних воды и пищи, содержала жилище в ненадлежащем состоянии и антисанитарных условиях, не проводила необходимых гигиенических процедур с детьми, сообщили в СУ СКР по Самарской области.
Сегодня, 28 июля, суд по ходатайству следователя в отношении подозреваемой избрал мера пресечения в виде заключения под стражу, добавили в СК.
По уголовному делу продолжаются устанавливаться все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела находится на контроле у руководителя следственного управления.