2 июня 2005 10:16
10139

Аварийная ситуация, ущерб на миллионы

Похоже, что вслед за авариями на московских и сочинских электростанциях серия происшествий докатилась и до нашего города.


В ночь с 27 по 28 мая около часа ночи практически во всем шестом квартале Автозаводского района отключилось электричество. Развлекательные центры и магазины вынужденно прекратили работу. Обесточенные троллейбусы остановились посреди дороги.


Чуть позже был обнаружен сбой в системе дозвона на номера спецслужб «01», «02», «03». По информации, полученной в единой дежурной диспетчерской службе, неисправность была выявлена на 22-й подстанции телефонных сетей.


Долгое время горожане не имели возможности дозвониться ни в пожарную охрану, ни в скорую помощь, ни в милицию. По радио в срочном порядке были названы шестизначные номера телефонов, по которым в случае ЧП могли бы обращаться люди. То ли по роковому стечению обстоятельств, то ли по другим причинам именно в эту ночь при странных обстоятельствах произошел крупный пожар. Не исключена версия поджога.


В выставочном мебельном центре, что напротив шестого квартала, выгорело около двух тысяч (!) квадратных метров. Помимо здания дотла сгорела и дорогостоящая эксклюзивная мебель. Ущерб оценивается на миллионы.


Как рассказали очевидцы, сначала они слышали громкий хлопок. Через некоторое время из здания повалили клубы дыма. Из-за неисправности в сети дозвониться до пожарных было невозможно. Когда на место прибыли сотрудники МЧС, огонь уже успел охватить всё помещение.


Чтобы ликвидировать загорание, огнеборцам понадобилось более часа. Спустя некоторое время недалеко от сгоревшего здания был найден инструмент для резки металлических изделий. Также были обнаружены порезанные куски обшивки здания. Предположительная причина пожара — поджог.


Утром городские службы, принимавшие участие в событиях прошедшей ночи, отчитались в устранении неисправностей: подача электричества в 6-й квартал была восстановлена в три часа ночи, причина поломки — повреждение электрокабеля. Дозвон на телефоны спецслужб был восстановлен около шести часов утра.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: