14 марта 22:45
1468

Болотоход с людьми провалился под лед на Волге в Тольятти

Болотоход с людьми провалился под лед на Волге в Тольятти
В «Каракате» находились двое взрослых и подросток
Фото: Поисково-спасательная служба Самарской области

В Тольятти 14 марта спасали людей на Волге. В районе набережной 8 квартала на расстоянии 2 км от берега частично провалился под лед болотоход «Каракат».

В МЧС сообщение об этом поступило в 19:35. На место происшествия отправились специалисты Поисково-спасательного отряда города Тольятти.

В провалившемся транспорте находились три человека. Возможности самостоятельно выбраться из промоины у них не было. Тонкий лед представлял опасность для людей. В 20:00 терпящих бедствие приняли на борт спасательного аэроглиссера «Север» и доставили до береговой линии, сообщили в Поисково-спасательной службе региона.

В областном МЧС добавили, что в болотоходе были мужчины 35 и 34 лет и 15 летний мальчик. В медицинской помощи они не нуждались.

Людей призывают не выходить и не выезжать на лед. По данным на 10 марта, на Куйбышевском водохранилище в районе Тольятти толщина льда составляла 37 см, что меньше среднемноголетнего значения на 21 см.

В связи с происшествием к горожанам обратился глава Тольятти Илья Сухих: «Уважаемые тольяттинцы! В связи со случившимся я призываю вас подумать о своей безопасности и безопасности близких и отказаться от выхода и, тем более, выезда на лед на каких-либо транспортных средствах. Все мы видим погодные условия и должны понимать, что уже сейчас лед на водоемах местами очень рыхлый и тонкий. Особенно — рядом с берегом. Отдельно прошу родителей: предупредите об опасности детей. Тонкий лед — это не шутки!»

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Оцените работу нового мусорного регоператора?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: