7 августа 2019 16:11
1497

«Было страшно идти одному»: В полиции сообщили подробности исчезновения 9-летнего тольяттинца

В полиции Тольятти сообщили подробности инцидента с пропавшим ребенком.

Ранее местная жительница сообщила о том, что её 9-летний сын ушел из дома и целый день не выходит на связь. Ранее из дома он не уходил, а когда задерживался, всегда сообщал по телефону. Особое беспокойство матери, вызвало то, что её сын не заходил все это время в социальные сети.

Сотрудники полиции незамедлительно начали поиск ребенка. Правоохранители опросили членов семьи, соседей, проверяли места возможного пребывания разыскиваемого, опросили его знакомых и близких друзей.

В результате удалось установить местонахождение мальчика. 9-летний житель Тольятти был обнаружен полицейскими в одном из торговых центов города.

«В ходе опроса ребенок пояснил, что вечером, он находился далеко от дома, в гостях у своего знакомого. Так как идти было домой одному страшно, он остался ночевать у друга. Родителям забыл позвонить. Наутро, по пути домой, мальчик решил зайти в магазин, где его и обнаружили сотрудники полиции. В настоящее время, ребенок передан матери», — сообщили в пресс-службе регионального МВД.

По данным сотрудников органов внутренних дел, в отношении пропавшего противоправных действий не совершалось, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Полицейские напоминают гражданам, в случае если пропал ваш ребёнок: не вернулся из школы, с занятий, от друзей в назначенное время необходимо незамедлительно обращаться в органы внутренних дел. При подаче заявления желательно при себе иметь фото пропавшего, в том числе в электронном виде. Вспомнить, во что был одет, предоставить полицейским список друзей несовершеннолетнего, его одноклассников, знакомых, а также, по возможности, их контактные данные. Нужно проанализировать поведение подростка за последнее время: о чём говорил, в каком находился настроении и с кем общался.

Помните! Вы в ответе за жизнь и здоровье своих детей!

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: