3 августа 2010 09:39
12363

Данные космического мониторинга: пожар в Тольятти прошел по 915 га леса

2 августа в 10.00 в мэрии состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством мэра Анатолия Пушкова и ответственного представителя губернатора Самарской области в Тольятти Владислава Капустина.

Первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Самарской области Владимир Семыкин напомнил, что все очаги горения были ликвидированы к 20.00 1 августа. На ночь личный состав сил МЧС был отодвинут с позиций из-за задымления и постоянного падения деревьев. При этом осуществлялся мехдозор.

В работах по ликвидации последствий пожаров принимает участие 321 человек, 65 единиц техники. Вопросов с питанием личного состава, водой, ГСМ не возникает.

В связи с эффективностью, которую показали сотрудники добровольных пожарных дружин в предыдущий день, их контингент увеличен до 150 человек.

Членам КЧС и ОПБ были представлены данные космического мониторинга по состоянию на 31 июля. Согласно им пройдено огнем было 915 га, в том числе площадь покрытая лесом составила 778 га. По оценкам главного консультанта Управления государственного лесного контроля и надзора по тольяттинскому лесничеству Департамента лестного хозяйства Андрея Брыкина территория погибшего леса составила 585 га.

Источник: ТолькоЧто.Ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: