23 января 2020 14:07
409

Директора «Самарского Стройфарфора» подозревают в уклонении от уплаты налогов

Директора «Самарского Стройфарфора» подозревают в уклонении от уплаты налогов

Возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Самарский Стройфарфор», подозреваемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщили в Следственном комитета РФ по Самарской области.

По версии следствия, с января 2013 по декабрь 2015 года подозреваемый умышленно занизил сумму налогооблагаемой базы ООО «Самарский Стройфарфор» посредством заключения фиктивных договоров на поставку комплектующих для производства сантехнических изделий с другими коммерческими организациями. После этого он предоставил в УФНС налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость за указанный период времени с включенными заведомо ложными сведениями, что повлекло уклонение от уплаты налога на сумму более 143 миллионов рублей.

По месту жительства и работы подозреваемого проведены обыски сотрудниками областного ФСБ совместно с региональным УЭБ и ПК ГУ МВД и при содействии бойцов Росгвардии.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: