26 февраля 11:15
354

Экс-глава самарского минздрава в суде частично признал вину

Экс-глава самарского минздрава в суде частично признал вину
Армен Бенян был главой регионального минздрава 4 года
Фото: Министерство здравоохранения Самарской области

25 февраля в Советском районном суде Самары состоялась первое заседание по уголовному делу бывшего министра здравоохранения Самарской области Армена Беняна. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 3 ст. 285 УК РФ).

Также с ним на скамье подсудимых оказалась бывшая глава ГКУ СО «Самарафармация» Алевтина Игнатова. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде. В суде они частично признали вину.

«По версии следствия, закупки медицинской техники и расходных материалов для региональных лечебных учреждений по нацпроекту «Здравоохранение» производилась по завышенной цене. Вместе с бывшим заместителем министра здравоохранения Самарской области Асланбеком Майрамукаевым обвиняемые помогли фирмам бизнесмена Андрея Изюмского выигрывать соответствующие тендеры», — приводит 63.ru выдержку из обвинительного заключения.

По данным правоохранителей, областному Минздраву был нанесен ущерб на сумму 53 миллиона рублей.

Асланбек Маймуракаев отбывает срок в колонии строгого режима за взяточничество и мошенничество.

Армен Бенян возглавил минздрав Самарской области в июле 2020 года, а до этого был главврачом в больнице Середавина. В сентябре 2023 года, после губернаторских выборов был переведен в статус временно исполняющего обязанности, а в марте 2024 года — переназначен на свою должность. Однако затем в регионе сменился губернатор, после чего Бенян покинул должность министра.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Тольятти меняется?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Александр Березин 3 апреля 07:16
"Сама площадка является промышленной зоной: ранее здесь находились открытые накопители свиного навоза (отходы III класса опасности), а по соседству расположены производственные объекты, включая "ТольяттиАзот" и участки добычи полезных ископаемых." Лапша на уши населению. 1. Открытые накопители свиного навоза не копили свиной навоз миллионами тонн. Он вывозился на поля. А КПО будет, именно, накопителем мусора, который каждый год будет увеличиваться на 300 тыс. тонн. И это будет копиться 25 лет, а это 6-8 млн. тонн мусора. 2. "Сама площадка является промышленной зоной" Но вот смотрю по кадастру: "Категория земель - земли сельскохозяйственного назначения, Вид разрешенного использования - под племенной производственный свиноводческий комплекс". Опять враньё? 3. "...он (КПО) должен быть в любом случае, но не должен мешать жизнедеятельности наших граждан», – отметил во время встречи глава Ставропольского района Вячеслав Киреев." - золотые слова! НО! лет через 5, когда жители Новоиатюшкино и Поволжского будут задыхаться от вони, где искать этого Киреева???

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: