31 июля 2019 14:47
910

ФСБ показало, как в Самарской области воруют нефть

В Самарской области осуждены двое местных жителей, укравшие нефть. Они являлись членами региональной преступной группировки, специализирующейся на хищении углеводородного сырья из магистральных трубопроводов, сообщает региональное УФСБ России.

В феврале 2018 года на территории Сызранского района были задержаны Шестерин Михаил Юрьевич, 1973 г.р. и Дубровский Дмитрий Витальевич, 1977 г.р., причастные к указанной противоправной деятельности.

«Кража углеводородного сырья указанными лицами осуществлялась с использованием отвода от несанкционированной врезки в магистральный нефтепровод «Уфа-Западное направление» АО «Транснефть-Прикамье», выведенного в ангар, расположенный в п.Сборный, — сообщили в оперативном штабе в Самарской области. — Похищенный нефтепродукт накапливался в резервуарах, оборудованных в замаскированном подземном хранилище и в дальнейшем сбывался по поддельным документам на частные АЗС Самарской области».

В ходе расследования уголовного дела установлено, что общая масса похищенного составила около 17 тонн.

9 апреля решением Сызранского районного суда Шестерин М.Ю. и Дубровский Д.В. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б», «в» ч.3 ст.158 УК РФ, ч.2 ст.138 УК РФ, им назначено наказание в виде 2 года 10 месяцев и 2 лет 5 месяцев лишения свободы соответственно, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Мужчины подали апелляцию на это решение, но 1 июля Самарский областной суд оставил приговор без изменений. Он вступил в законную силу.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: