8 августа 2019 13:47
1134

Генпрокуратура сообщила подробности уголовного дела в «Самарской Луке»

Самарская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку в нацпарке «Самарская Лука», после которой было возбуждено уголовное дело о хищении денежных средств.

Напомним, ранее стало известно, что директор нацпарка Александр Губернаторов написал заявление об уходе.

В Генпрокуратуре РФ сообщили подробности уголовного дела.

«Установлено, что с 2008 года по 2018 год директор государственного учреждения, одновременно являясь президентом и учредителем Общественного регионального фонда развития Национального парка «Самарская Лука», в адрес юридических лиц и организаций направлял письма о выделении спонсорской помощи на развитие особо охраняемой природной территории парка. На счет фонда поступило свыше 8 млн. рублей, из которых свыше 1 млн. рублей – на конкретные мероприятия (реконструкцию и консервирование историко-культурного здания, очистку и благоустройство родников). Вместе с тем, в ходе проверки выявлено, что данные работы фактически проводились за счет учреждения без участия фонда», — сообщает Генпрокуратура РФ.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам хищения чужого имущества путем обмана в особо крупном размере.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: