2 ноября 2015 17:10
8497

ГИБДД Тольятти просит откликнуться очевидцев ДТП

29 октября в 23:00 водитель, данные которого устанавливаются, управляя автомобилем, данные которого также устанавливаются, двигался по улице Борковской, со стороны улицы Северной в направлении Коммунальной.

В пути следования, в районе дома № 10 по улице Борковской, допустил наезд на пешехода, мужчину 1974 года рождения, который шел вдоль правого края проезжей части в попутном направлении. Водитель с места ДТП скрылся.

На водителя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ в нарушении п. 10.1 ПДД РФ и определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ в нарушении п. 2.5 ПДД РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится ряд оперативно-розыс кных мероприятий. Как правило, во многих случаях пострадавшие при опросе не могут пояснить марку автомобиля, а также государственный регистрационный знак, поэтому не все подобные происшествия раскрываются. Большую помощь в раскрытии оказывают очевидцы. Просьба ко всем, кто был очевидцем данного ДТП позвонить в ГИБДД по телефонам 22-80-05, 22-88-55. 93-60-60.

В настоящее время, согласно действующему законодательству , в случае, когда водитель допускает дорожно-транспор тное происшествие и уезжает, то он будет либо лишен права управления транспортным средством на срок от 12 месяцев до 18 месяцев, либо на него будет наложен административный арест на срок до 15 суток.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: