15 января 2007 14:37
10233

Город горящих машин

В момент, когда машина тронулась с места, и из печки пошел дым, в салоне находилась владелица автомобиля и ее ребенок. Девушка выскочила из салона, вывела ребенка на улицу и попыталась открыть капот. Ветер и морозный воздух сделали свое дело – машина заполыхала открытым огнем, пламя ворвалось в салон. К счастью, никто не пострадал, но машина сгорела буквально дотла.

Это далеко не первый случай с начала года. По количеству вызовов, поступающих на пульт пожарной охраны, с горящими автомобилями могут соперничать разве что, неисправные обогреватели и курение в постели. Как говорят специалисты, самая вероятная причина возгорания машин – неправильный уход, как бы банально это ни звучало. Алексей Фролов, инспектор отдела Государственного пожарного надзора: «Часто бывает, что автовладельцы в целях экономии едут на более дешевые автосервисы, а это, как правило, сомнительное качество услуг. Профилактический осмотр, опять же, проводят не так часто, как нужно. Но самое интересное начинается тогда, когда замерзший на морозе двигатель пытаются разогреть открытым огнем. Например, паяльной лампой. Так же, довольно часто, владельцы автомобилей в панике забывают про огнетушитель и пытаются тушить огонь подручными средствами».

Государственный пожарный надзор просит тольяттинцев быть внимательнее к своим автомобилям, а значит, и к своей жизни и безопасности. Напоминаем телефон доверия пожарной службы: 35-03-61.


Нина Кузьмина

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: