21 января 2016 08:30
6455

Инспекторы ГИБДД Тольятти проверили водителей и пешеходов

В этом году в Тольятти произошло уже 10 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, 6 наездов произошло на пешеходных переходах.

Накануне столь печальную статистику представили в ГИБДД Тольятти. Причиной значительного числа наездов инспекторы называют неосторожность, а именно — внезапное появление на проезжей части, как на пешеходном переходе, так и в неустановленном месте. Моментально остановиться автомобиль не может, а его тормозной путь при гололёде возрастает многократно.

В целях профилактики подобных происшествий 19 января провели специальное профилактическое мероприятие. Необходимо отметить, что в присутствии инспекторов ДПС участники дорожного движения не нарушали правила, однако на других участках несения службы было выявлено 45 водителей, которые не предоставили преимущество пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах и 46 пешеходов, которые переходили проезжую часть в неустановленном месте.

При проведении бесед с пешеходами сотрудники Госавтоинспекции рекомендовали приобретать световозвращающие элементы и закреплять их на верхней одежде и, самое главное – быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения. Детям вручались световозвращающие значки.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: