22 августа 2019 14:20
460
1

«Кинула» на миллион: В Тольятти председателя правления кредитной организации подозревают в мошенничестве

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Тольятти установили, что в период с сентября 2015 года по август 2019 года 39-летняя жительница Тольятти путем обмана и злоупотребления доверием граждан получила от них денежные средства на сумму свыше 1 000 000 рублей. Являясь председателем правления одной из кредитных организаций города, обещала пострадавшим завышенную плату за использование внесенных ими денег. Полученными денежными средствами предполагаемая злоумышленница распорядилась по своему усмотрению.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальное наказание, которое ей грозит, — лишение свободы на срок до семи лет. Сотрудники полиции устанавливают количество пострадавших от противоправных действий женщины. Она задержана, решается вопрос об избрании меры пресечения для нее.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Забыли написать, что за период с сентября 2015 г. по июль 2019 г. данная кредитная организация исправно исполняла все свои обязательства, но в последнее время столкнулась с массированной информационной атакой со стороны конкурентов. Даже несмотря на это, изыскивали средства рассчитываться не только по срочным обязательствам, но и по досрочным.
    А 20 августа при поддержке депутата от КПРФ Краснова сотрудницей его штаба, по совместительству работницей одной из юридических фирм города, была организована провокация во время проведения общего собрания, направленная на принуждение пайщиков к написанию заявлений в прокуратуру. Реезультатом стало всего 2 заявления, которых оказалось достаточно для начала следственных действий. Здесь уже провокаторша стала активно предлагать свои услуги (естественно, небезвозмездно) по возврату долгов.
    Но результат будет только один — деятельность приостановлена, активы будут проданы за бесценок, все пайщики останутся без денег.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: