29 марта 2005 14:19
9641

Место под солнцем

Судя по всему, в Новом городе началась криминальная война между владельцами игрового бизнеса.


За последнее время в Автозаводском районе резко возросло число налетов на залы игровых автоматов. Только за прошедший месяц правоохранители зафиксировали семь подобных преступлений. Причем сценарий нападений, как правило, один: рано утром в помещение салона врываются двое налетчиков, которые, угрожая оператору и охраннику, забирают всю наличность из кассы. Некоторые потерпевшие указывают на то, что разбойники имеют при себе предмет, похожий на обрез. Другие вспоминают, что налетчики размахивали перед их носом молотком. Так или иначе, официально правоохранители пока не считают возможным говорить о серийности данных преступлений и не исключают возможности, что во всех случаях действуют разные люди.


Между тем, как нам стало известно, милиционеры рассматривают и иные версии. Дело в том, что чаще всего от разбойных нападений почему-то страдают залы, принадлежащие ООО «Честная игра». Таким образом, у оперативников есть мнение, что они имеют дело не с рядовыми ночными преступлениями, а следствием криминального передела игрового рынка в новых кварталах Автозаводского района.


По нашей информации, реально нападений на игровые залы было намного больше, просто не все потерпевшие обращались в милицию.


Кстати:
Налеты на залы игровых автоматов для нашего города давно не в новинку. Так, ночью 29 июня 2003 года было зафиксировано шесть погромов в салонах игровых автоматов. Четыре налета — в Автозаводском районе, остальные — в Центральном и Комсомольском. Вот только тогда налетчиков наличность в большинстве случаев не интересовала. Единственным салоном, который одновременно подвергся и экспроприации, и разгрому, оказался опять же зал «Честная игра», расположенный в торговом доме «Заря». Его ущерб, не считая стоимости разбитых автоматов, составил 15 тысяч рублей. В остальных же случаях молодые парни в возрасте 20-30 лет просто крушили автоматы и избивали персонал.

Фото: http://www.sosa.ru/fruitcoctail_p.htm

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: