23 апреля 2019 10:08
554

Мошенница обворовала тольяттинцев, пообещав отдых в Турции

Прокуратурой Комсомольского района поддержано обвинение в отношении 29-летней гражданки, обвиняемой в мошенничестве с причинением значительного ущерба.

Судом установлено, что жительница Нижнего Новгорода, находящаяся в декретном отпуске, в июле 2018 года в социальной сети «ВКонтакте» создала страницу, на которой разметила ложную информацию о подборе, организации и продаже туристических путевок. Особый акцент был сделан на выгодных ценах и иной информации, которая могла бы привлечь желающих отдохнуть клиентов. Оплата услуг осуществлялась путем перевода денег на принадлежащую ей банковскую карту.

В июле 2018 года к турагенту обратилась девушка с просьбой подобрать ей тур в Турцию. Подобрав подходящие путевки, агент переслала клиентке ложную карточку бронирования на 3 лиц и попросила предоплату на банковскую карту в размере 50%, а затем и полную оплату якобы по требованию туроператора.

Перед вылетом туристы не дождались от агента электронных билетов и ваучеров, после чего выяснили, что их фамилии и тур нигде не значатся. Общая сумма ущерба составила 79 500 рублей, сообщает прокуратура Самарской области.

Приговором Комсомольского районного суда г. Тольятти подсудимая признана виновной, ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно. Приговор не вступил в законную силу.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: