4 октября 2012 13:11
11315

На дорогах Тольятти продлен «Контроль трезвости»

В целях реагирования на складывающуюся ситуацию и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей в период с 27 июля до 1 октября текущего года на территории Самарской области проводилось специальное профилактическое мероприятие под условным названием «Контроль трезвости». В ходе мероприятия на дорогах города осуществлялась массовая проверка водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения.

Ситуация с дорожно-транспортными происшествиями, совершенными по вине водителей в состоянии опьянения продолжается оставаться тяжелой. В связи с этим, проведение мероприятия продлено до 1 января 2013 года. За 9 месяцев 2012 года выявлено 979 водителей, которые находились в состоянии опьянения и 1737 отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Вчера в 20.00 водитель 1974 года рождения, управляя автомобилем «Нива», двигался по Автозаводскому шоссе, напротив дома № 3 допустил наезд на пешехода, мужчину 1986 года рождения, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, мужчина был госпитализирован с ушибами мягких тканей головы и тупой травмой живота. Данный водитель 34 раза привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД РФ, из них 10 раз только в 2012 году.

Еще раз хотелось бы напомнить, что наказание за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, такое же, как и за отказ пройти медицинское освидетельствование — лишение права управления на срок от полутора до двух лет и никакого штрафа. Общеизвестно, что управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих наиболее серьезную угрозу для безопасности всех участников дорожного движения.

Нахождение за рулем автомобиля, средства повышенной опасности, человека с затуманенным алкоголем сознанием очень опасно. Нетрезвый водитель на дороге ведет себя не так, предугадать его действия и их последствия невозможно и, часто их итог становится плачевным! Только в Тольятти по вине водителей в состоянии опьянения зарегистрировано 42 дорожных аварии, в которых 72 человека получили различные травмы, 1 погиб, в прошлом году пострадавших было меньше на 43 человека.

Источник: TLTnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: