19 августа 2019 16:00
182

На дорогах Тольятти прошел рейд по нечитаемым госзнакам

В последнее время инспекторы ДПС уделяют особое внимание  государственным регистрационным знакам, оборудованным материалами, препятствующими их идентификации. Автолюбители оборудуют знаки специальными приспособлениями и средствами, которые не позволяют их различить, в том числе в режиме автоматизированной фиксации административных правонарушений.

Только за пять часов проведения мероприятия правоохранители выявили 10 административных правонарушений, 5 из которых связаны с управлением транспортными средствами с нечитаемыми, видоизмененными, подложными или находящимися в розыске государственными регистрационными знаками. У одного автомобиля гос.регистрационный знак был изъят.

В ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти напомнили, что административное наказание для таких правонарушителей — штраф в сумме 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами сроком от 1 до 3 месяцев. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками влечет лишение права управления на срок от 6 до 12 месяцев.

Сотрудники ГИБДД планируют систематически проводить подобные мероприятия — количество транспортных средств, к собственникам которых невозможно применить меры административного воздействия в автоматическом режиме, неуклонно растет.

Фото: ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: