5 марта 2024 13:59
1148

На перегоне Жигулевское Море – Химзаводская восстановили движение поездов

На перегоне Жигулевское Море – Химзаводская восстановили движение поездов
Специалисты обследовали посторонний предмет
Фото: t.me/bazabazon

В Самарской области открыли движение поездов на перегоне Жигулевское Море – Химзаводская. Утром 5 марта там нашли подозрительный предмет.

«Специалисты провели обследование постороннего предмета и убедились в безопасности пропуска поездов на перегоне Жигулевское Море – Химзаводская», — сообщили в пресс-службе Куйбышевской ЖД.

В результате инцидента был задержан пассажирский поезд № 66 Москва – Тольятти и пригородные поезда № 7111 Самара – Тольятти, № 7118 Тольятти – Самара.

«В настоящий момент поезда следуют своими маршрутами. Куйбышевская железная дорога принимает необходимые меры по минимизации времени задержек и вводу поездов в график», — добавили в пресс-службе компании.

Фото странного предмета, обнаруженного рядом с Куйбышевской железной дорогой, опубликовал телеграм-канал Baza. Предположительно, в мешке находится предмет, похожий на обогреватель с торчащими из него проводами.

4 марта в Самарской области произошел взрыв на железнодорожном мосту через реку Чапаевка. Никто не пострадал. По факту повреждения моста возбуждено уголовное дело по признакам диверсии. Чуть позже под железной дорогой в регионе были обнаружены самодельные взрывные устройства (СВУ).

Граждан просят сообщать о подозрительных действиях или лицах на объектах железнодорожного транспорта в правоохранительные органы или на горячую линию ОАО «РЖД» 8 800 775-00-00.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Тольятти меняется?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Александр Березин 3 апреля 07:16
"Сама площадка является промышленной зоной: ранее здесь находились открытые накопители свиного навоза (отходы III класса опасности), а по соседству расположены производственные объекты, включая "ТольяттиАзот" и участки добычи полезных ископаемых." Лапша на уши населению. 1. Открытые накопители свиного навоза не копили свиной навоз миллионами тонн. Он вывозился на поля. А КПО будет, именно, накопителем мусора, который каждый год будет увеличиваться на 300 тыс. тонн. И это будет копиться 25 лет, а это 6-8 млн. тонн мусора. 2. "Сама площадка является промышленной зоной" Но вот смотрю по кадастру: "Категория земель - земли сельскохозяйственного назначения, Вид разрешенного использования - под племенной производственный свиноводческий комплекс". Опять враньё? 3. "...он (КПО) должен быть в любом случае, но не должен мешать жизнедеятельности наших граждан», – отметил во время встречи глава Ставропольского района Вячеслав Киреев." - золотые слова! НО! лет через 5, когда жители Новоиатюшкино и Поволжского будут задыхаться от вони, где искать этого Киреева???

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: