25 августа 2017 11:05
764

На перекрестке улиц Революционная и Фрунзе «Лада» сбила двух детей на велосипеде

24 августа в 14:10 водитель 1963 г.р., управляя автомобилем «Лада», двигался по ул. Фрунзе в направлении ул. Революционной. В районе дома №35 по ул. Фрунзе он допустил наезд на 12-летнего велосипедиста, который перевозил 9-летнего пассажира, пересекая проезжую часть на велосипеде рядом с пешеходным переходом.

В результате ДТП пассажир велосипеда госпитализирован с переломом плечевой кости, а водитель велосипеда получил ушиб головы.

Госавтоинспекция Тольятти напоминает всем велосипедистам, что если необходимо пересечь проезжую часть, следует спешиться, перейти дорогу по пешеходному переходу с соблюдением всех норм и правил безопасности, и только после этого вновь садиться за руль велосипеда.

Уважаемые родители, объясняйте своим юным велосипедситам где и как можно кататься с соблюдением Правил дорожного движения. Позаботьтесь о специальных средствах защиты: шлемы, наколенники и налокотники. Конечно, они не решат всех проблем, но существенно снизят силу удара, а значит, и риск травмы даже при случайном падении.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: