11 апреля 2017 12:24
1783

На улице 70 лет Октября 30-летнюю тольяттинку сбили на пешеходном переходе

10 апреля в 18:10 49-летний водитель ВАЗ-21053 двигался по ул. 70 лет Октября. В районе дома №38 он допустил наезд на 30-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Она была госпитализирована с переломом височной кости, сообщили в Отделе ГИБДД У МВД России по г. Тольятти.

В отношении водителя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ. Кроме этого. в действиях водителя усматриваются признаки нарушения п. 14.1 ПДД РФ (водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода).

Только за последние сутки сотрудниками полиции привлечено к административной ответственности 76 водителей и 29 пешеходов.

21 апреля на нескольких нерегулируемых пешеходных переходах в Центральном районе будут нести службу инспекторы ГИБДД – их основной задачей является предупреждение и выявление нарушений ПДД, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов, а также профилактика таких дорожных происшествий.

Фото: «Происшествия Тольятти»

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: