11 августа 2016 12:06
2894

На улице Громовой 71-летний водитель сбил на пешеходном переходе женщину

10 августа в 10:10 водитель 1945 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21053, двигался по улице Громовой, в пути следования, в районе дома № 27 не уступил дорогу и допустил наезд на 33-летнюю женщину, переходящую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате женщина госпитализирована с закрытым переломом правой бедренной кости.

В отношении водителя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ, усматривается нарушение п. 14.1 ПДД РФ.

Только за сутки в отношении 78 водителей приняты меры административного воздействия за непредоставление преимущества пешеходам на пешеходном переходе. Наезд на пешехода составляет 35 % от общего количества ДТП, зарегистрированных в городе Тольятти за истекший период года. В 177 ДТП данного вида 10 человек погибли и 176 получили травмы различной степени тяжести. 72 наезда на пешеходов произошли при переходе ими проезжей части по пешеходным переходам.

Как сообщает ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти, 15, 19 и 26 августа сотрудники ГИБДД проведут на территории г. Тольятти профилактическое мероприятие на пешеходных переходах. В местах концентрации ДТП, выявленных на основе анализа аварийности, будут выставлены дополнительные наряды Госавтоинспекции.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: