2 апреля 2019 10:08
1106

Началось подтопление Тимофеевки

Вблизи Тольятти начало затапливать село Тимофеевка, сообщили в областном МЧС.

1 апреля в 14.44 в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по региону поступило сообщение о том, что в результате обильного снеготаяния произошло частичное подтопление талыми водами с поля 11 приусадебных участков, расположенных в н.п. Тимофеевка м.р. Ставропольский.

Уровень воды на участках составляет 10-15 см, подтопленных домов нет. Всего в домовладениях проживают 55 человек (из них 21 ребенок).

На место были направлены оперативная группа, представители администрации села и района, спасательная служба, представители МП «СтавропольРесурсСервис».

Представителями администрации сельского поселения проводится подворовый обход. Силами МП «СтавропольРесурсСервис» ведутся работы откачке талых вод с низменных участков.

«По состоянию на 20.00 1 апреля наблюдалось снижение уровня воды на подтопленной территории. Подтопление приусадебных участков отсутствует, на проезжих частях улиц Центральная, Кленовая и Пушкина уровень воды до 7 см. Всего привлечено 34 человека, 15 ед. техники, в том числе от МЧС России 2 человека, 1 ед. техники», — рассказали в пресс-службе МЧС.

Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Самарской области.

Напомним, ранее администрация Тольятти выявила случаи незаконного складирования снега на земельных участках вблизи Тимофеевки.

Фото: соцсети

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: