17 октября 2024 10:29
465
1

Нарушали правила: В Тольятти трое детей попали под машины

Нарушали правила: В Тольятти трое детей попали под машины
Наезд происходят через день
Фото: Госавтоинспекция Тольятти

В Тольятти за несколько дней произошли три ДТП, в которых пострадали дети-пешеходы. В каждом случае ГАИ фиксировала нарушения со стороны несовершеннолетних.

12 октября в 17:45 36-летняя женщина-водитель автомобиля «Лада Калина» в районе дома Nº 7А по улице Железнодорожной допустила наезд на 13-летнюю девочку. Та переходила проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости перехода, сообщили в Госавтоинспекции Тольятти.

14 октября похожее ДТП произошло в 18:14 на ул.Новозаводской. 43-летний водитель автомобиля «Киа Рио» в районе дома №37 сбил 9-летнего пешехода. Он также переходил дорогу в неустановленном месте в зоне видимости перехода справа налево по ходу движения автомобиля.

А 16 октября другой 9-летний мальчик пострадал в районе дома №103 по ул.Ленина. В 16:25 56-летний водитель автомобиля ВАЗ-2109 допустил наезд на школьника, выехавшего на проезжую часть на самокате.

По каждому факту нарушений правил дорожного движения детьми информация направляется на комиссии по делам несовершеннолетних для привлечения к ответственности законных представителей, напомнили в ГАИ. Родителей просят убедиться, что их дети владеют навыками безопасного участия в дорожном движении.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Дети своих родителей.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Тольятти меняется?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Игорь Верховцев 3 марта 22:09
Cине-зеленые водоросли подавляют Хлорелла вульгарис линолевой кислотой, взамен получая необходимый оксид азота, - выяснили китайские ученые. Совместное исследование, выполненное китайскими, канадскими и американскими учеными, выявило новый, ранее неизвестный межвидовой механизм, обеспечивающий вызывающей “цветение” водоемов сине-зеленой водоросли Микроцистис аеругиноса преимущество в естественной конкуренции с зелеными водорослями. В качестве модели естественного конкурента Микроцистис была выбрана зеленая водоросль Хлорелла вульгарис : . “Частота и интенсивность цветения сине-зеленых водорослей возрастают во всем мире принося существенные социальные и экономические проблемы. Взаимодействия между токсичными сине-зелеными водорослями и их эукариотическими водорослями-конкурентами может влиять на формирование токсичных цветений, однако точные механизмы межвидовых взаимодействий оставались неизвестными. Используя метаболомический и протеомический профили совместно культивируемых токсичной сине-зеленой водоросли Микроцистис аеругиноса и зеленой водоросли, а также микроорганизмов собранных во время цветения видов Микроцистис в озере Тайху (Китай), мы раскрыли новые межвидовые взаимодействия. Мы описали молекулярную взаимосвязь, где Микроцистис аеругиноса подавляет рост Хлорелла вульгарис, модельной конкурирующей зеленой водоросли, путем выработки линолевой кислоты. Дополнительно, мы продемонстрировали, как Микроцисти аеругиноса использует сигнальное клеточное соединение оксида азота, производимое Хлорелла вульгарис, стимулирующее механизм позитивного ответа выработкой линолевой кислоты водорослью Микроцисти аеругиноса и ее токсичность. Наш высокопроизводительный системный биологический подход подчеркивает важность ранее неизвестных аллелопатических взаимодействий между широкой распространенным участником водорослевых цветений и одним из его водорослевых конкурентов. “,- cказано в работе “Аллелопатические взаимодействия линолевой кислоты и окиси азота увеличивают конкурентное преимущество Микроцистис аеругиноса”, опубликованной в журнале The ISME Journal в апреле 2017 года. В исследовании приняли участие Главная лаборатория загрязнения окружающей среды и биоремедиации в Синьцзяне, Китайской академии наук, Урумчи, Китай, Колледж биотехнологии и биоинжиниринга, Технологического уничверситета Чжецзян, Ханчжоу, Китай, Технологический Университет, Ханчжоу, Китай, Университет Лаваль, Квебек, Канада, Институт изучения моря , Университет Северной Каролины в Чапел-Хилл, Мурхед сити, США . Участники исследования отмечают: “Наши результаты подчеркивают важные и ранее неизвестные межвидовые взаимодействия участвующии в развитии и поддержании цветений токсичной сине-зеленой водоросли Микроцистис аеругиноса в пресноводных экосистемах.”

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: