30 сентября 2020 16:30
1395

Ночью в Тольятти во время пожара в доме спасли 16 человек

 Ночью в Тольятти во время пожара в доме спасли 16 человек
Пожар получил повышенный ранг сложности
Фото: паблик "Тольятти"

В ночь на 30 сентября тольяттинские пожарные отработали сложный вызов на ул. Гидротехнической. В доме №28б загорелась квартира, огонь быстро объял помещение и мощным пламенем стал вырываться из окна.

Вызов на пульт дежурного поступил в 1:56, сообщили в ГУ МЧС по Самарской области. На место ЧП выдвинулись 25 огнеборцев. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности «1-БИС». Полностью он был ликвидирован в 2:52, площадь возгорания составила 30 кв.м.

Пожарным удалось спасти 16 человек, в том числе пять детей. Всего из дома пришлось эвакуировать 75 человек. Благодаря слаженным действиям специалистов обошлось без пострадавших.

Тольяттинцы в соцсетях поблагодарили пожарных и отметили, что счет шел на минуты. Многие жильцы также проявили сознательность и стали будить соседей, чтобы ускорить эвакуацию.

Граждане сообщили, что в квартире, где произошло возгорание, в эту ночь было застолье. При этом после начала пожара огнеборцев вызвали не хозяева квартиры, а их соседи.

В обстоятельствах инцидента в данный момент разбираются специалисты, которые устанавливают причину возгорания и ущерб от него.

Видео: паблик «Тольятти»

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: