26 января 2010 09:40
11974

Обратная тяга

ЧП случилось вчера в доме № 24 «а» на улице Октябрьской в Центральном районе, где проживают 38-летний мужчина, его 37-летняя супруга, их дочери: 13-ти и 4-х лет, а также их 70-летний дед. У них двухэтажный коттедж, который обогревается газовым котлом. Как сообщила диспетчер газовой службы «04», в результате державшихся в последние дни сильных морозов головка отвода дымохода промерзла и забилась льдом, тяги не стало.
Вчера ночью, когда все члены семьи спали, опасный для жизни угарный газ, не найдя выхода наружу, пошел в жилище.

По словам правоохранителей, газ распространился по верхним этажам и в третьем часу ночи спустился на цокольный этаж, где спал дед. Проснувшись от кашля, он вызвал «скорую» и потерял сознание. Врачи «неотложки» сообщают, что звонивший представился отцом девочек и сообщил, что 4-летний ребенок — без сознания. Возможно, звонили с нескольких этажей одновременно. «Все находившиеся в доме люди были в «сумеречном сознании», — уточнял начмед тольяттинской Станции скорой помощи Сергей Хабибуллин, — пока медики там находились, у них начался кашель, стало понятно, что это нечто ингаляционное. Врачи вызвали милицию и газовую службу».

Первыми на место ЧП прибыли сотрудники ППС УВД Центрального района Николай Чижов и Вячеслав Катрук. Войдя в коттедж, они тоже ощутили  головокружение. По словам Чижова, на лестнице между этажами лежала женщина, а находившаяся рядом врач «скорой» пожаловалась, что ей плохо. Милиционеры открыли в доме окна, подвели врача к одному из них. Милиционеры помогли перенести пострадавших в карету «скорой». Вскоре все жильцы дома были доставлены в токсикологическое отделение городской больницы № 1. По словам и.о. заведующего этого отделения Николая Гапченко, сейчас их состояние удовлетворительное, им ничего не угрожает.  Кстати, как отметил Сергей Хабибуллин, состояние работавших на месте ЧП врачей «скорой» сейчас нормальное. Руководство милиционеров-спасателей решает вопрос о награждении их государственными наградами.

Источник: Волжская коммуна

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: