11 марта 2020 10:02
3943

Один звонок мошенницы лишил тольяттинца всех денег на карте

Один звонок мошенницы лишил тольяттинца всех денег на карте

В тольяттинской полиции рассказали о новом случае мошенничестве при продаже собственности.

8 марта за помощью к полицейским обратился местный житель. Мужчина сообщил, что с его карты было похищено 200 000 рублей.

Пострадавший рассказал, что накануне он разместил на одном из сайтов объявлений объявление о продаже принадлежащего ему гаража. На следующий день ему позвонила на мобильный телефон женщина, и сообщила, что готова купить его недвижимость.

Девушка предложила «забронировать» покупку внесением некоторой суммы. Заявитель согласился. Продиктовал номер карты и ответил на все вопросы злоумышленницы. Далее мошенница запросила персональные данные: три цифры с оборота карты, коды из СМС, которые приходили заявителю на телефон.

Вскоре мужчина понял, что лишился всех средств с банковской карты. По данному факту 9 марта в У МВД России по городу Тольятти возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции предупреждают, чтобы не попасть на подобную уловку мошенников, достаточно назначить им личную встречу. Как только вам позвонили и попросили сделать какую либо операцию с вашей картой, не надо беседовать со звонившими, отключитесь.

Не говорите никому и не указывайте в СМС — сообщениях следующие данные карты: имя и фамилию владельца, срок действия, трехзначный номер CVV, ПИН-код, СМС-коды для подтверждения платежей, переводов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: