18 мая 2005 13:23
9450

Охотник на пенсионерок

В минувшие выходные оперативники АРУВД задержали серийного грабителя, который нападал с ножом на женщин.


По версии следствия, 30-летний Сергей Зайцев в основном выбирал в качестве жертвы пожилых дам, отбирая у них деньги и сотовые телефоны. Как предполагают правоохранители, только за майские праздники злоумышленник совершил сразу шесть аналогичных преступлений — два в 16-м, два в 17-м, два в 8-м квартале. Оперативники вычислили грабителя через скупщиков, которым террорист сдавал краденые телефоны.


На первом же допросе оказалось, что Зайцев является уроженцем Нижнего Новгорода. Кстати, покинуть родину Сергею пришлось из-за того, что он сбежал прямо из-под ареста. По словам нижегородских оперативников, Зайцев совершил целый ряд квартирных краж, был задержан, начал давать признательные показания и во время одного из следственных экспериментов сбежал. Скрываясь от правосудия, жулик приехал в Самарскую область. Он обосновался в селе Подстепки, сняв комнату в одном из частных домов. Причем пожилой хозяйке денег квартиросъемщик не дал, рассказав жалостливую историю своей жизни и пообещав расплатиться, как только найдет в городе работу. Милосердная женщина и не подозревала, что «работа» Зайцева заключалась в грабежах и что она приютила опасного преступника. Милиционеры утверждают: в преступнике было столько злости, что он запросто мог бы покалечить своих жертв, но, к счастью, ни разу не встретил должного сопротивления…


Задержали грабителя субботней ночью в Центральном районе. К тому времени он уже сорвался с насиженного места в Подстепках и начал жить в городе. Оперативники получили информацию, что он через газетные объявления регулярно снимает квартиры на сутки. На одной из таких квартир его и взяли с поличным: с железнодорожным билетом в Нижний Новгород, с большой суммой денег и сотовым телефоном, принадлежащим одной из жертв.


Сейчас в отношении Зайцева возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Он содержится под стражей.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: