09 августа 2019 20:00
1287

Опубликовано видео задержания тольяттинского адвоката, обвиняемого в приготовлении убийства знакомой

В Тольятти предъявлено обвинение адвокату Палаты адвокатов Самарской области в приготовлении к убийству по найму.

Напомним, ранее адвокат был задержан оперативниками во время передачи денежных средств предполагаемому «киллеру». Следователи сообщили подробности уголовного дела и опубликовали видео задержания мужчины.

По версии следствия, в июле этого года у обвиняемого из-за личной неприязни к своей знакомой, возник умысел на совершение ее убийства. По некоторым данным, ранее они проживали вместе.

Для исполнения убийства мужчина решил найти киллера. 12 июля адвокат обратился к гражданину, которому предложил за 2 миллионов рублей совершить убийство. До 26 июля обвиняемый неоднократно встречался с предполагаемым исполнителем в Тольятти и обговаривал обстоятельства готовящегося преступления. Однако 26 июля несостоявшийся «киллер» обратился в правоохранительные органы с сообщением о приготовлении адвокатом убийства.

«31 июля в Тольятти «исполнитель убийства», действуя в рамках оперативного эксперимента, сообщил обвиняемому о том, что им совершено убийство, после чего адвокат передал деньги и был задержан сотрудниками полиции», — сообщает СУ СКР по Самарской области.

В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, оперативное сопровождение осуществляется ГУ МВД России по Самарской области.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: