14 июля 2020 10:44
809

Опубликовано видео задержания воров, совершивших 30 краж в магазинах Тольятти

В Тольятти сотрудники ДПС задержали подозреваемых в совершении 36 краж из магазинов. ГИБДД Тольятти опубликовала видео операции по задержанию преступников.

Как сообщалось ранее, они приезжали в Тольятти из областной столицы на такси и совершали кражи. Добычей злоумышленников становились деньги из кассовых аппаратов торговых объектов. Молодые люди скрывали лица масками и капюшонами. По версии следователей, задержанные причастны к 31 краже, совершенной из торговых точек на территории Тольятти и 5 кражам, совершенным в Самаре.

В ночь с 26 на 27 июня к сотрудникам полиции поступила информация о срабатывании в короткий промежуток времени охранной сигнализации в двух торговых точках, расположенных неподалёку друг от друга в Центральном районе. Оперативный дежурный незамедлительно направил на место происшествия находящийся в непосредственной близости экипаж ГИБДД.

По пути следования к указанному адресу дорожные полицейские заметили молодых людей, которые при виде полицейских попытались скрыться. Вызвав подмогу, сотрудники ГИБДД приступили к преследованию подозреваемых.

Злоумышленники, преодолев заборы, убежали во дворы частных жилых домов и скрылись на стройке. Координируя свои действия по радиосвязи, сотрудники ГИБДД оцепили место, где могли спрятаться разыскиваемые. Через непродолжительное время оба подозреваемых были задержаны и доставлены в отдел полиции, где у них было изъято похищенное.

Возбуждены уголовные дела по признакам краж. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Молодым людям избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время задержанные проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Самары и Тольятти.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: