29 апреля 2019 10:08
419

Осуждены тольяттинцы, обещавшие за 25 млн помочь бизнес-леди с уголовным делом

В Тольятти пресечена противоправная деятельность местных жителей Филончика А.Г., 1981 г.р. и Урунова Ф.Л., 1976 г.р., причастных к совершению мошеннических действий в особо крупном размере.

Как сообщает ФСБ региона, Филончик и Урунов, располагая сведениями о проведении следственных действий в отношении директора одной из коммерческих фирм Тольяти, предложили последней за 25 миллионов рублей обеспечить принятие решения о непривлечении её к уголовной ответственности, а также возврату ранее изъятой в офисе документации.

В ходе проведенных мероприятий противоправные действия Филончика А.Г. и Урунова Ф.Л. были задокументированы. 27 июля 2018 года при получении части денежных средств в размере 15 миллионов рублей они были задержаны с поличным сотрудниками УФСБ России по Самарской области.

28 июля СУ СКР по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.5 ст.291.1.

21 января решением Автозаводского районного суда Филончик А.Г. и Урунов Ф.Л. признаны виновными, им назначено наказание в виде 2 лет 2 месяцев и 1 года 8 месяцев лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: