16 марта 2020 10:30
509

Под Тольятти автомеханик угнал и поджег машину своей клиентки

Под Тольятти автомеханик угнал и поджег машину своей клиентки

В Жигулевске полицейские поймали угонщика. 28 февраля к ним за помощью обратилась 34-летня местная жительница. Она рассказала, что от дома на улице Молодогвардейской был похищен принадлежавший ей ВАЗ-11193. Заявительница пояснила, что на ночь припарковала авто перед домом, а утром не обнаружила его на месте.

Была составлена ориентировка на разыскиваемое транспортное средство и вскоре его обнаружили с повреждениями от возгорания на территории одного из садовых товариществ города. Оперативники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого в угоне и задержали его.

Как сообщает областное МВД, к хищению автомобиля причастен 21-летний житель того же микрорайона, где и был похищен автомобиль. По данным оперативников, подозреваемый работает автомехаником и неоднократно занимался ремонтом автомобиля потерпевшей. Задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

«Подозреваемый признался в содеянном и рассказал полицейским, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, он прогуливался по улицам микрорайона, увидев знакомое транспортное средство, решил покататься, а позже попытался поджечь машину», — сообщили в полиции.

Возбуждено уголовное дело по признакам угона. Мужчине грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Похищенный автомобиль возвращен законной владелице.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: