29 января 2017 14:02
4116

Под Тольятти на железнодорожном переезде тепловоз протащил по рельсам дорогущий Porsche Panamera (фото)

28 января в 11:00 в дежурную часть ОГИБДД ОМВД России по Ставропольскому району поступила информация о происшествии на железнодорожном переезде автодороги «Тольятти-Ташелка», сообщает облГлавк.

Сотрудники полиции выяснили, что 51-летний мужчина житель Ульяновска, управляя Porsche Panamera, двигался по автодороге в направлении Тольятти. На 10 км дороги водитель иномарки нарушил правила проезда железнодорожного переезда, выехал на запрещающий сигнал светофора, после чего допустил столкновение с тепловозом,  который следовал со стороны железнодорожной станции «Жигулевское море» в сторону станции «Тольятти». Автомобиль получил механические повреждения, водитель в дорожно-транспортном происшествии не пострадал. Полицейские продолжают выяснять все подробности случившегося.

Госавтоинспекция Ставропольского района напоминает, что, в соответствии с частью 1 ст.12.10 КоАП РФ, за пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме, либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного переезда, а равно за остановку или стоянку на железнодорожном переезде, предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей или лишения права управления транспортным средством на срок от 3 до 6 месяцев. Повторное совершение административного правонарушения , предусмотренного частью первой настоящей статьи влечет лишение права управления транспортными средствами сроком на 1 год.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: