2 июня 2019 13:04
1763

Под Тольятти предпринимателю сожгли три трактора

Полиция разбирается в инциденте у села Ягодное, где неизвестные подожгли сельхозтехнику местного предпринимателя.

ЧП произошло в полях у ЖК «Ладья Благополучия». Три трактора Agrotron 165.7 марки Deutz-Fahr, находящиеся в лизинге у компании «Росагролизинг», были оставлены в поле без охраны: прошел дождь и полевые работы остановились. На следующее утро технику нашли сожженной, поджог признали умышленным, соообщает «СО-Онлайн».

Полиция Ставропольского района возбудила уголовное дело по статье «Умышленное повреждение чужого имущества», санкция которой — до 5 лет лишения свободы. Стоимость одного трактора Agrotron 165.7 колеблется от 2 млн рублей до 4,5 млн рублей в зависимости от года выпуска.

Потерпевшим по делу признано АО «Подстепкинское» в лице основного хозяина — 45-летнего Алексея Пугаева. Он владеет фирмой «МК «Спецоборонстрой», которой принадлежат два сельхозпредприятия — «Подстепкинское» и «Буренушка». Оба юрлица созданы после реорганизации СХПК имени Степана Разина, которое наряду с АО «Нива» претендовала на земельные угодья в черте Тольятти.

В 2016 году Пугаев, задолжавший кредиторам более 50 млн руб., подал иск о самобанкротстве. Спустя еще год собственник «Подстепкинского» попал в историю с вымогательством, за которое в итоге осудили сотрудника ФСБ Сергея Абрамова: он требовал передать ему права на оросительный канал, принадлежащий сельхозпредприятию.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: