17 марта 2020 17:08
1563

Под Тольятти пытаются закрыть опасное для граждан кафе

Прокурор Жигулевска в судебном порядке добивается запрета эксплуатации кафе, работающего с нарушением пожарной безопасности.

Ранее в деятельности индивидуального предпринимателя выявлялись нарушения требований законодательства о пожарной безопасности при эксплуатации помещения кафе «Чайхана Диана». По фактам этих нарушений предприниматель был привлечен к административной ответственности.

Прокуратурой города была проведена повторная проверка, которой установлено, что ранее выявленные нарушения требований пожарной безопасности не устранены.

Здание не оборудовано автоматической установкой пожарной сигнализации, системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, огнетушителями. В здании отсутствуют планы эвакуации людей при пожаре. Предпринимателем не обеспечена очистка прилегающей территории от горючих отходов, мусора, тары, не организовано прохождение работниками вводного и первичного противопожарного инструктажа при устройстве на работу и прочее.

«В случае возникновения пожара в кафе «Чайхана Диана» создастся реальная угроза жизни и здоровью граждан, возможно возникновение перебоев с движением автотранспортных средств по федеральной автотрассе М-5 «Урал», — сообщили в прокуратуре Самарской области.

Прокурором города в Жигулевский городской суд направлено исковое заявление о запрете эксплуатации кафе «Чайхана Диана» до устранения выявленных нарушений требований пожарной безопасности. Иск находится в стадии рассмотрения.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: