11 июля 2016 17:45
3016

Под Тольятти в ДТП с автобусом пострадали две девочки

10 июля в 11:40 47-летний водитель автобуса Мерседес двигался по трассе М-5 «Урал» в направлении улицы Железнодорожной города Тольятти. В пути следования, в районе 971 км 780 м трассы не выбрал безопасную дистанцию до впереди двигающегося транспортного средства, в результате чего допустил столкновение с впереди идущем автомобилем ГАЗ-325642, под управлением водителя 1959 г.р.

В результате ДТП пострадали 2 несовершеннолетних пассажира обоих транспортных средств: пассажир автобуса Мерседес, 14-летняя девочка стояла в средней части салона автобуса посередине, держалась за поручень — ушиб правого лучезапястного сустава, назначено амбулаторное лечение. Пассажир автомобиля ГАЗ, 9-летняя девочка сидела на сиденье в средней части салона, была пристегнута ремнем безопасности — ушиб мягких тканей лица, назначено амбулаторное лечение.

Автобус Мерседес следовал по маршруту 137 «г. Жигулевск – ул. Спортивная г. Тольятти», на момент ДТП в автобусе находилось около 10 пассажиров. С 10.07.2015 года по настоящее время к административной ответственности водитель привлекался 6 раз.

В отношении водителя автобуса Мерседес вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ, в его действиях усматривается нарушение п. 9.10 ПДД РФ (водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения, также составлено постановление по делу об АП по ст. 12.5 ч. 1 КоАП РФ (износ шин).

В этом году в дорожно-транспортных происшествиях ранения получили 17 юных пассажиров (дети в возрасте до 16 лет), вина за их травмы лежит целиком на взрослых, которые управляя транспортным средством, не задумываются о том, к чему может привести их невнимательность и нарушение правил дорожного движения, резюмирует ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: