19 февраля 2018 13:28
268

Полицейские поймали водителя, обворовавшего автосервис под Тольятти

В полицию Ставропольского района обратился житель села Валы, который сообщил о том, что у него похитили ноутбук из помещения автосервиса.

Полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили, что к автомастерской подъехала ГАЗель, водитель которой зашёл в помещение. Стражи правопорядка увидели, что мужчина, оглядевшись вокруг, прихватил с собой ноутбук. Владельца имущества использовал технику для диагностики автомобилей, на ноутбуке были установлены дорогостоящие программы. Владельцу был причинён значительный материальный ущерб на сумму более 50 тысяч рублей.

Было установлено, что подозреваемый после кражи заехал на автозаправку, расположенную около Жигулёвска. Оператору заправочной станции злоумышленник рассказал, что ему срочно требуются 5 тысяч рублей, так как у него закончился бензин и пробито колесо. Получив сумму, он оставил в залог ноутбук и данные водительского удостоверения, пообещав вернуть долг через неделю.

Всего сутки понабилось стражам правопорядка, чтобы установить личность подозреваемого и доставить его в отдел полиции. В село Печерское, где проживает мужчина, выехали стражи правопорядка. Несколько раз служебная машина участковых застревала в снегу. Не доезжая одного километра до посёлка, полицейские вынуждены были оставить автомобиль и продолжить путь в сильную метель по глубокому снегу, рассказали в облГлавке.

Злоумышленник был задержан по месту жительства. Похищенное имущество возвращено законному владельцу.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: