1 июня 2016 14:24
4672

Полиция задержала 30 жителей Тольятти и Самары, собравшихся на криминальную сходку

Сотрудники подразделения по борьбе с экономическими преступлениями по Самарской области получили информацию о том, что на территории областного центра произойдет встреча между представителями двух групп, имеющих отношение к криминальной среде. Полученная информация была передана коллегам из отдела по борьбе с организованной преступностью. Из собранных оперативниками материалов следует, что между двумя молодыми людьми произошел конфликт, для решения которого участники инцидента привлекли своих знакомых.

Во время проведения встречи, сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по г.Самаре блокировали один из перекрестков в Промышленном районе, вблизи которого находились подозреваемые. Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска областного главка при силовой поддержке бойцов СОБР «Омега» задержали 30 мужчин, которые пытались оказать сопротивление сотрудникам полиции.

В результате досмотра 10 дорогостоящих иномарок, принадлежащих доставленным, сотрудники полиции обнаружили и изъяли 10 единиц травматического и гладкоствольного оружия, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области .

В ходе дальнейшего разбирательства были установлены личности доставленных, ими оказались жители городов Самары и Тольятти в возрасте от 30 до 50 лет. Они поставлены на фото- и видеоучет, дактилоскопированы. В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: