21 сентября 2010 09:09
9615

Пожары в Тольятти: обстановка под контролем

На вчерашнем заседании рабочей группы по ликвидации последствий ЧС под председательством заместителя руководителя департамента общественной безопасности  и мобилизационной подготовки — руководителя управления Евгения Румянцева представитель ГУ «31 отряд федеральной противопожарной службы по Самарской области» отметил, что подразделения мэрии и федеральных структур работают согласно плану. Имеются временные посты на территории санаториев «Прилесье» и «Лесное», Муравьиных островах, полуострове Копылово, поселка Федоровка. Ведутся механизированные дозоры. Всего для патрулирования было привлечено 252 человека.

За прошедшие сутки (19 сентября) был ликвидирован пожар в районе санатория «Лесное». В 25 квартале выгорела трава площадью около 1000 кв. м. На полуострове Копылово было загорание мусора на площади 20 кв. м. Кстати, 19 сентября от «31 отряда федеральной противопожарной службы по Самарской области» была направлена оперативная группа в составе 24 человек и 3 автоцистерн для оказания помощи г.о. Жигулевск в тушении пожара в «Самарской Луке». По предварительным данным, площадь загорания составила более 4000 кв. м.

В сообщении пресс-центра мэрии говорится, что на  территории Автозаводского района в выходные осуществлялось патрулирование, в котором принимали участие 68 человек. Возгораний не обнаружено.

В Центральном районе в выходные патрулированием занимались 124 человека. В лес были не допущены 23 человека, задержаны 16 велосипедистов.
В Комсомольском районе в субботу и воскресенье работали мехдозоры на полуострове Копылово и в поселке Федоровка. В патрулировании были задействованы 57 человек.

Как доложил представитель УВД по городскому округу Тольятти, за прошедшие выходные к охране общественного порядка было привлечено 40 сотрудников милиции, 40 человек из личного состава МУ «Охрана общественного порядка». За воскресенье составлено три административных протокола за заезд в лесной массив.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: