10 марта 2016 08:20
5739

Предпринимателю из Тольятти грозит крупный штраф за самовольное размещение павильона

Прокуратура Центрального района провела проверку соблюдения индивидуальным предпринимателем Рахманом Гасановым требований земельного законодательства.

Так, в соответствии со ст. 25 и 26 Земельного кодекса Российской Федерации права на земельные участки возникают по основаниям, установленным гражданским законодательством, федеральными законами, и подлежат государственной регистрации в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Права на земельные участки удостоверяются документами в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Между тем, проверкой было установлено, что в нарушение требований земельного законодательства на земельном участке с местоположением: г. Тольятти, вблизи жилых домов № 120 и № 122 по ул. Мира площадью 12 кв.м, расположен металлический павильон без оформления правоустанавливающих документов на землю.

По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя – собственника павильона возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАП РФ — самовольное занятие земельного участка.

В надзорном органе сообщили, что постановлением главного государственного инспектора Управления Росреестра по Самарской области Гасанов признан виновным в совершении правонарушения и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: