25 марта 2005 09:23
9859

Пресечена деятельности наркогруппировки с международными связями

Как сообщили в четверг в областном управлении Госнаркоконтроля, в среду в ходе операции по пресечению деятельности цыганской наркогруппировки с международными связями жильцы одного из домов отказались впустить наркополицейских в дом и сначала спустили на них овчарку, а затем открыли стрельбу. В результате одного сотрудника Госнарконтроля спас бронежилет, а второй получил огнестрельное ранение в плечо.


Стрелявшим оказался 27-летний безработный цыган Александр Иванов, ранее не судимый. Кроме него, в доме находились жена и двое несовершеннолетних детей. Изъято оружие «Сайга». В ходе обыска в квартире было обнаружено 10 грамм героина, 156 патронов к охотничьему ружью «Сайга», 6 патронов к пистолету Макарова, запал ручной гранаты и электронные весы.


Прокуратура Железнодорожного района Самары возбудила уголовное дело по факту покушения на убийство. Стрелявший арестован. Ему вменяется покушение на убийство лица, осуществляющего служебную деятельность. Уголовное дело передано в областную прокуратуру.


Всего в ходе операции по пресечению деятельности наркогруппировки наркополицейские проверили 8 адресов. Изъято 90 граммов героина, двое весов со следами наркотических средств, денежные средства на сумму около 600 тысяч рублей, валюта в размере $70 тысяч, квитанции о переводе денежных средств в Республику Узбекистан, золотые изделия. Также были задержаны двое граждан в состоянии наркотического опьянения и выходец из Таджикистана без документов.


Как отметили в областном управлении Госнаркоконтроля, изъятое свидетельствует о том, что накрополицейским удалось выйти на одну из крупнейших в Самаре цыганских преступных наркогруппировок, занимавшихся контрабандными поставками героина на территорию области из Средней Азии и сбытом его на территории города.


В настоящий момент проведение обысков продолжается. Управлением организовано проведение необходимых следственных действий и их оперативное сопровождение.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: