29 октября 2018 11:09
4040

«Приезжай обмывать лишение прав»: ДПС поймала пьяного тольяттинца на мопеде

22 октября в 23:30 экипаж ДПС во время патрулирования предпринял попытку остановить водителя мопеда, который двигался по улице Фрунзе без мотошлема. Тот проигнорировал требование и попытался скрыться.

Сотрудники ДПС приняли решение о преследовании нарушителя, в районе дома №8 по улице Фрунзе водитель был задержан. Пытаясь развернуться на дороге, мужчина потерял равновесие и упал на проезжей части.

Водителем транспортного средства оказался 35-летний парень, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. В присутствии понятых он отказался проходить освидетельствование на состояние опьянения, сообщили в ГИБДД Тольятти.

В отношении правонарушителя был составлен административный протокол по ч 1 ст 12.26 и 12.6 КоАП РФ. Мопед помещен на спецстоянку. В настоящее время собранный материал об административном правонарушении передан на рассмотрение в мировой суд.

Уважаемые граждане! Если вы стали свидетелями фактов: управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения или совершения грубых нарушений Правил дорожного движения, просьба, передавать устную информацию по телефону 8(8482) 93-60-50 в дежурную часть ГИБДД У МВД России по г. Тольятти или направлять материалы фото- и видеофиксации указанных фактов по адресу: ул. Л.Толстого, д. 39, г.Тольятти, 445007.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: