22 мая 2019 11:14
292

Прокуратура готовится запросить тольяттинскому экс-военкому Попову новый срок

В Автозаводском районном суде Тольятти подходит в завершению громкий судебный процесс над экс-военкомом города Игорем Поповым. Изучены все материалы дела, опрошены все свидетели, на 4 июня назначены прения сторон, сообщает Волга Ньюс.

Попова обвиняют в получении взятки 2 млн руб. через посредника. В 2016 г. его уже признавали виновным, но сторона защиты добилась пересмотра дела, а Верховный Суд России настоятельно рекомендовал обратить внимание на странное поведение оперов при проведении обыска в кабинете Попова.

«На запись видеорегистратора, спрятанного в кабинете, попали несколько человек, и проведенная стороной защиты специальная психологическая экспертиза показала, что их действия были согласованы и направлены на достижение общей цели, плюс были скрыты от остальных участников, — рассказал порталу адвокат Попова Вячеслав Земчихин. — А следственный эксперимент показал, что при наклоне корпуса к портфелю, как у одного из оперов на видео, вполне возможно было подбросить купюры».

Сторона защиты ходатайствовала о назначении судом специальной психологической экспертизы, которая оценила бы мимику и поведение оперативников на записи с видеорегистратора, однако суд отказал, посчитав, что тех материалов, что уже есть в деле, вполне достаточно. Зато для дачи показаний в суд вызвали профессора Константина Лисецкого, который подтвердил все свои ранее сделанные выводы.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: