13 июня 2018 15:30
679

Прокуратура Тольятти взялась за «Первую городскую управляющую компанию»

Прокуратура Автозаводского района провела проверку управляющей организации ООО «Первая городская управляющая компания». Она была связана с задолженностью за поставленные коммунальные услуги перед ОАО «ТЭК», ООО «Волжские коммунальные системы» и ПАО «Самараэнерго».

Как сообщает прокуратура области, было установлено, что управляющей компанией в нарушение требований законодательства расчет за фактически поставленные ресурсы на протяжении нескольких месяцев своевременно не производился. Перед ресурсоснабжающими организациями образовалась задолженность на общую сумму 6,349 млн. руб., которая в настоящее время не погашена.

Задолженность образовалась за период с сентября по декабрь 2017 года при управлении многоквартирными домами №72 по проспекту Степана Разина, №137 по улице Мира, №17 по улице Победы.

По итогам проверки прокуратурой района в отношении руководителя ООО «Первая городская управляющая компания» возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 7.23.3 КоАП РФ.

Кроме того, в адрес ООО «Первая городская управляющая компания» внесены представления об устранении нарушений законодательства в сфере ЖКХ.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: