2 июня 2023 22:41
1843

Пропал 10 лет назад: в Самарской области нашли тело жертвы «чёрных риэлторов»

Пропал 10 лет назад: в Самарской области нашли тело жертвы «чёрных риэлторов»

В марте 2013 года в правоохранительные органы поступило заявление о безвестном исчезновении жителя Самары 1959 года рождения. У мужчины в собственности была квартира на улице Спортивной в Самаре. Но некоторое время проживал в Сызрань и пропал. Было возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

В причастности к исчезновению потерпевшего правоохранители заподозрили несколько участников группы «черных риэлторов», которая в период с 2010 года по 2014 год занималась поиском граждан, имеющих в собственности недвижимость и ведущих аморальный образ жизни, в целях дальнейшего переоформления объектов собственности на себя и других лиц. Приговором Самарского районного суда города Самары они осуждены за совершение преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество) и на настоящий момент уже отбыли наказание по приговору. 

По версии следствия, в 2013 году «черные риэлторы» вывезли потерпевшего в город Сызрань, где на протяжении нескольких дней распивали с ним алкогольные напитки. В какой-то день мужчина не проснулся после большого количества выпитого спиртного. Его тело вывезли в безлюдный отдаленный район, где закопали. Квартира потерпевшего была переоформлена и продана. 

Удалось установить свидетелей преступления, провести проверку показаний на месте и установить примерное место, где могло быть закопано тело пропавшего мужчины. Следователи-криминалисты установили точное место, где было закопано тело потерпевшего, тело извлекли и провели генетическую экспертизу:  сопоставили ДНК-профили погибшего и его сына, который сейчас живет за границей.

Как сообщили в региональном управлении СК РФ, по уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, устанавливаются обстоятельства преступления. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники подразделения ГУ МВД РФ по Самарской области.

Фото: СУ СК РФ по Самарской области.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: