29 мая 2019 11:12
272

«Психическим расстройством не страдает»: В МВД рассказали о расследовании преступлений «маньяка с ножом»

Тольяттинскими полицейскими окончено расследование уголовного дела в отношении Артема Семенова, подозреваемого в серии нападений на женщин. Напомним, ранее стало известно, что прокуратура утвердила обвинительное заключение и передала дело в суд.

Обвиняемому предъявлено обвинение по 6 эпизодам преступлений, 2 из которых относятся к категории особо тяжких.

Как сообщает региональное МВД, в ходе следствия установлено, что злоумышленник злоупотреблял спиртными напитками, после распития которых он подстерегал потерпевших в безлюдных местах и в подъездах, наносил им ножом телесные повреждения, затем скрывался.

Сотрудниками полиции установлено и допрошено 20 свидетелей, проведено 4 обыска, в ходе которых были изъяты неопровержимые улики. Назначено более 30 экспертиз, в том числе 6 судебно-медицинских, психиатрических и генотипоскопических. По заключению комиссии экспертов обвиняемый каким-либо психическим расстройством, либо слабоумием, лишающим его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, не страдает и не страдал таковыми в период, совершения им преступлений.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: