24 августа 2021 10:33
249

Пьяный самарец устроил аварию и спалил дотла машину знакомого

Пьяный самарец устроил аварию и спалил дотла машину знакомого

В Самарской области полицейские установили подробности аварии, после которой сгорел автомобиль ВАЗ-213100. Его самовольно взял пьяный мужчина, чтобы съездить за алкоголем.

ДТП произошло в июле на проезжей части, недалеко от поселка Среднедольск. Полицейские на месте происшествия провели осмотр и опросили владельца «Нивы» – жителя Самары 1977 года рождения.

Было установлено, что за рулем машины ехал мужчина и в 14:50 на трассе «Самара — Большая Черниговка — Александровка – Среднедольск» допустил съезд в правый кювет. После чего автомобиль загорелся. Сам же водитель оставил место ДТП.

Во время работы на месте ДТП в полицию обратились врачи и сообщили о доставлении очевидцами 60-летнего мужчины с травмой головы, полученной в аварии. Он был направлен на амбулаторное лечение.

«Местный житель пояснил госавтоинспекторам, что без разрешения, воспользовавшись незакрытой дверью и ключами в замке зажигания, сел за руль автомобиля своего знакомого и поехал в соседнее село за алкоголем. В связи с отсутствием навыков вождения, превысил скорость, не справился с управлением и допустил ДТП», — сообщили в пресс-службе областного МВД.

В больнице от прохождения медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения он отказался. Сотрудники полиции собрали материал об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.26 КоАП РФ. Судом мужчине назначено наказание в виде 10 суток административного ареста.

По заявлению собственника сгоревшего автомобиля в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам неправомерного завладения автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Санкция указанной статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: