23 апреля 2020 14:34
511

Пьяный тольяттинец, испугавшийся коронавируса, похитил машину у отца

Пьяный тольяттинец, испугавшийся коронавируса, похитил машину у отца

Получила продолжение история с задержанием пьяного тольяттинца за рулем автомобиля BYD. Машину он угнал у отца.

Напомним, на днях экипаж ДПС задержал пьяную компанию, разъезжавшую по вечерним дорогам города. Они устроили погоню с патрульными.

Водителем иномарки оказался 28-летний молодой человек, не имеющий права управления. Ему было предложено пройти медосвидетельствование на состояние опьянения, но он отказался. При этом мужчина заявил, что не будет дышать в трубку из-за коронавирусной инфекции. В отношении правонарушителя собраны материалы по фактам управление ТС водителем, не имеющим такого права и отказ от прохождения медосвидетельствования.

В ходе разбирательства установлено, что автомобиль нарушителю не принадлежит. Собственник — 51-летний местный житель — обратился к полицейским с просьбой привлечь к уголовной ответственности сына. Тот похитил иномарку от дома, расположенного в одном из садовых товариществ Комсомольского района.

Как сообщает региональное МВД, с 2012 года задержанный неоднократно привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. В 2019 году за подобное нарушение он был арестован на 10 суток. Также стропальщик одного из обществ с ограниченной ответственностью ранее судим за грабеж, кражу и незаконный оборот наркотиков.

За вновь совершенные административные правонарушения мужчине судом назначено наказание в виде 10 суток ареста.

В отношении злоумышленника также возбуждено уголовное дело по признакам неправомерного завладения автомобилем. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Транспортное средство возвращено владельцу.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: