5 сентября 2018 12:53
570
1

Пьяный водитель во дворе дома ударил два автомобиля и сбил пенсионера

Днем 4 сентября произошло серьезное ДТП в Автозаводском районе.

Как сообщает ГИБДД Тольятти, авария с пострадавшим человеком произошла в 12:15. 29-летний водитель без прав ехал на автомобиле «Фольксваген Пассат» в жилой зоне по бульвару Кулибина. В районе дома № 15 он выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Киа Рио», под управлением водителя 1977 г.р.

В результате «Пассат» изменил направление движения и наехал на 78-летнего пешехода, стоявшего у края проезжей части. После этого водитель «Фольксвагена» продолжил движение и допустил столкновение с припаркованным автомобилем «Опель Астра».

В ДТП пешеход получил телесные повреждения.

В отношении водителя «Пассата» вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ. Также он привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ, т.е. за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Как выяснилось позднее, 29-летний правонарушитель в 2008 и 2010 году уже привлекался к административной ответственности за управление в состоянии опьянения. В обоих случаях ему было назначено наказание в виде лишения права управления на срок 18 месяцев.

Руководство ГИБДД призывает граждан не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать в полицию о нетрезвых водителях. По всем поступившим сигналам полицейские принимают необходимые меры реагирования.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. «Руководство ГИБДД призывает граждан не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем» — а сами власти разве не остаются равнодушными ???
    Если этот кадр уже два раз попадавшейся пьяным разворотил два авто, сбил человека, и опять одни административные правонарушения !
    Где уголовная ответственность за вождение в нетрезвом состоянии ?! Такие, с позволения сказать, люди должны сидеть, и лишать прав их надо пожизненно

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: